Вестник Кавказа

Сорокин: наследие Олимпиады будет использовано на КК-2017 и ЧМ-2018

Сорокин: наследие Олимпиады будет использовано на КК-2017 и ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный директор оргкомитета "Россия – 2018" Алексей Сорокин рассказал о подготовке Сочи к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу 2018 года.

В первую очередь он обратил внимание на те изменения, которые произошли со стадионом "Фишт", принимавшем в 2014 году Олимпиаду. "Изначально он был приспособлен для церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, а теперь полностью преобразован в настоящий футбольный стадион, с прекрасным газоном. Буквально через несколько дней на нем пройдут матчи Кубка Конфедераций", - передает слова Сорокина корреспондент "Вестника Кавказа".

Помимо этого, он отметил уровень инфраструктуры, созданной в Олимпийском парке. "Она необыкновенно удобна. Болельщики сначала прибывают либо шаттлами на специально отведенную парковку, либо по железной дороге, а дальше уже проходят на прекрасную, благоустроенную территорию Олимпийского парка и к самому стадиону. Поэтому наследие будет полностью использовано. Мы с удовольствием будем им пользоваться", - заключил гендиректор оргкомитета "Россия – 2018".

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ