Вестник Кавказа

Сообщение с Крымом приостановлено из-за ожидающихся смерчей

Сообщение с Крымом приостановлено из-за ожидающихся смерчей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экстренное предупреждение о возможности формирования смерчей над Черным морем объявило главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 июня с сохранением до конца дня над Черным морем, от бухты Инал до поселка Магри, имеется опасность формирования смерчей", – сообщили в пресс-службе ведомства, передает портал ЮГА.

В связи с этим существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением морских судов, находящихся в море. Также из-за смерчей возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждения автотранспорта, крыш строений, уничтожение сельхозугодий.

Из-за неблагоприятных погодных условий на два дня закрыто паромное сообщение на Керченской переправе. Пассажиры, владельцы машин, которые ожидали очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. Всего на данный момент в ожидании улучшения погодных условий в очереди по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин.

"Если погода улучшится, в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, пассажиры по "единому билету", общественный транспорт", – сообщили в "Единой транспортной дирекции".

На Керченской переправе частично возобновили паромное сообщение, приостановленное из-за неблагоприятных погодных условий.

"Ветер немного стих и временно запустили в работу паромы малой вместимости "Ейск", "Николай Аксененко", "Керченский 2". Время в пути увеличено до полутора часов в одну сторону", – рассказали в пресс-службе "Единой транспортной дирекции".

Ожидается, что погодные условия могут ухудшиться ближе к вечеру. Автолюбителей просят воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.

7230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ