Вестник Кавказа

Солдаты пытались взбунтоваться в воинской части в Армении

Солдаты пытались взбунтоваться в воинской части в Армении

Рядовые одной из воинских частей Армении предприняли попытку бунта, об этом рассказал пресс-секретарь Минобороны страны Арцрун Ованнисян, комментируя публикации в прессе о нарушениях дисциплины в одной из воинских частей ВС РА.

"Несколько солдат-нарушителей дисциплины, пытались навязать свои порядки в воинской части в духе нравов 90-х годов, руководствоваться особыми условиями, служить в отдельной одежде, питаться по отдельному меню, оградив и офицеров. Они пытались вовлечь других солдат, подстрекая их к бунту", - цитирует его "Новости-Армения".

Пресс-секретарь Минобороны опроверг сведения о том, что порядка 600 военнослужащих предприняли попытку покинуть расположение Мегринской части, расположенной на юге Армении.

Ованнисян отметил, что нарушения дисциплины недопустимы в ВС РА, и заверил, что виновников накажут по всей строгости закона. По его словам, высшее командование части осуществило служебное расследование, по итогам которого понесут наказание рядовые военнослужащие и командующий состав, причем несколько офицеров уже отправлены в отставку.

119490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ