Сочинский второклассник стал победителем ЧМ по шахматам

Восьмилетний житель Сочи, воспитанник сочинской спортивной школы №11 Артем Лебедев стал сильнейшим среди мальчиков до 8 лет в турнире World Youth Chess Championship в Китае, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации города-курорта.

"В Китае, на Чемпионате мира, который проходил с 21 августа по 1 сентября, Артем занял первое место среди мальчиков до 8 лет", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Артем занимается шахматами с четырех лет, и это не первая его победа: в нынешнем году он стал третьим в турнире Moscow Open – 2019, до этого выиграл несколько этапов Кубка России, а на первенстве Европы занял шестое место.

Напомним, юношеский чемпионат мира по шахматам World Youth Chess Championship - крупнейшее соревнование, в котором принимают участие дети 8, 10 и 12 лет, а также молодежь до 14, 16 и 18 лет.