Вестник Кавказа

Сочинские власти не справляются с обманутыми дольщиками – прокуратура

Сочинские власти не справляются с обманутыми дольщиками – прокуратура
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Сочинским властям на данный момент не удается в полном объеме решить проблему обманутых дольщиков, в перечне проблемных объектов остается еще более 600 недостроенных жилых домов, сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

По его словам, вопрос обманутых дольщиков остается на сегодняшний день самой злободневной темой в городе. "Даже в Краснодаре таких масштабов, как в Сочи, нет. Общее количество проблемных объектов составляет 601, из них 348 домов не имеют разрешительной документации", - пояснил Табельский.

Прокурор отметил, что Сочи продолжают выявляться и новые незаконные постройки.

"Не так давно на Красной Поляне был выявлен еще 21 объект. Властям города нужно работать, работать и работать, но серьезного продвижения нет", - посетовал глава надзорного ведомства.

При этом Табельский подчеркнул, что мэрия предложила исключить из числа проблемных "долгостроев" около 70 жилых домов, однако после проверки в этом списке осталось порядка десяти объектов.

Кроме того, не меньшей проблемой является добиться сноса "самостроев" по решению суда. "Сейчас решается очень серьезный вопрос о сносе трех многоэтажных домов по улице Белорусская, выстроенных прямо на берегу моря. Во время шторма волны бьются о первые этажи", - приводит "Интерфакс-Юг" слова кубанского прокурора.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ