Вестник Кавказа

Сочи запускает III Всемирные военные игры

Сегодня в Сочи начинаются Зимние Всемирные военные игры, которые продлятся пять дней. За этот срок военнослужащие из более 20 стран примут участие в соревнованиях по семи видам спорта.

Программа III Военных игр включает в себя биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, шорт-трек, скалолазание, ски-альпинизм и лыжное ориентирование. Первые состязания будет проведены уже сегодня, завтра на олимпийской арене "Ледяной куб" пройдет церемония открытия (начало - 20:00 мск), пишет ТАСС.

В общей сложности более тысячи спортсменов-военнослужащих поборются за 44 комплекта медалей. В Играх принимают участие также военные-атлеты из стран, входящих в НАТО.

Честь российской армии защитят многие известные спортсмены, входящие в национальные сборные, среди них чемпион мира по биатлону Максим Цветков и бронзовый призер Татьяна Акимова, олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров и трехкратная чемпионка Европы Софья Просвирнова. Роль послов Военных игр в Сочи выполнят олимпийские чемпионы Софья Великая, Елена Исинбаева и Дмитрий Саутин.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ