Вестник Кавказа

Сочи в Год экологии планирует строительство мусоросортировочного завода

В Год экологии власти Сочи рассчитывают поучаствовать в программе строительства мусоросортировочного завода, - заявил мэр города Анатолий Пахомов на совещании, посвященном разработке программы мероприятий на Год экологии.
Глава города отметил, что необходимо до конца решить проблему, связанную с утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО), и в этом поможет новый мусоросортировочный завод, на строительство которого при положительном решении будут выделены средства из федерального бюджета.
"Правительство РФ предусмотрело программу на пять мусоросортировочных заводов. Это завод в Казани и четыре завода в Подмосковье. Мы ждем буквально со дня на день, когда Сочи будет также включен в эту программу", - сообщил Пахомов, передают Юга.ру. 
Строить завод будут по экологически чистой технологии Hitachi Zosen, однако без всенародного одобрения горожан проект реализован не будет. 
Представителям экологической общественности курорта поручено тщательно проработать этот вопрос, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ