Вестник Кавказа

Сочи станет крупнейшей площадкой культурного туризма

Со следующего года в кубанском Сочи пройдет свыше 40 концертов звезд классической музыки, балета и джаза мирового уровня, что позволит городу-курорту стать крупной музыкальной площадкой и развивать культурный туризм, - сообщил сегодня художественный руководитель фонда "Талант и успех" Ханс Йоахим Фрай.

"В городском Парке науки и искусства уже прошло более 20 концертов, в которых приняли участие настоящие звезды классической музыки мирового уровня. Уже с февраля следующего года начнется новый концертный сезон, который будет длиться целый год", - рассказал Ханс-Йоахим Фрай, передает ТАСС.

Туристов, отдающих предпочтение культурному досугу, в будущем году ждут около 40 концертов звезд классической музыки, оперы, балета и джаза. У Сочи в этом плане большие перспективы развития культурного туризма, с учетом возможностей курорта и Парка науки и искусства, и фонд "Талант и успех" намерен выступить в этом плане пионером, - добавил Ханс-Йоахим Фрай.

Напомним, фонд "Талант и успех", открытый в 2017 году на базе главного олимпийского медиацентра Парк науки и искусства, уже провел с мая по октябрь фестиваль "Музыкальное соцветие", в котором участвовали, в частности, Юрий Башмет, Театр балета Бориса Эйфмана, Московский музыкальный театр "Геликон-опера" . В планах фонда - создать в Сочи крупнейший в регионе центр науки и искусства для всех желающих.

12355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ