Вестник Кавказа

Сочи снова засыплет снегом

Сильные осадки в виде мокрого снега и снега с дождем ожидаются в Сочи: в городе объявлено штормовое предупреждение, а все его коммунальные и экстренные службы переведены в режим повышенной готовности к возможным ЧС, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"Пройдут осадки в виде мокрого снега, снега с дождем, временами сильные, усилится северо-западный ветер до 12-17 м/с. В этой связи возможны затруднения движения на автомобильных дорогах из-за гололеда и тумана, нарушение работы объектов ЖКХ, налипание мокрого снега на проводах и деревьях", - сказали в мэрии, цитирует ТАСС.

В горных районах Сочи из-за переувлажнения почвы ожидается активизация оползней и сход селей. На трассах горнолыжных курортов прогнозируется сход лавин. По прогнозам метеорологов, после сильного мороза на Черноморском побережье наступит оттепель. Активное таяние снега может вызвать подъем уровней воды в реках с достижением неблагоприятных и опасных отметок.

Напомним, сильнейший за 15 лет снегопад обрушился на Сочи 25 января, за ночь выпало 25-30 см снега, а затем ударил непривычный для субтропиков мороз до -9 градусов.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ