Вестник Кавказа

Сочи принимает международную выставку по промышленной безопасности и охране труда

В Сочи в рамках Второй всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдет с 18 по 22 апреля, состоялось открытие VII Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016.

Как заявил замглавы Минтруда России Григорий Лекарев, подобного мероприятия в сфере охраны труда никогда ранее не проводилось, и на сегодняшний день оно не имеет аналогов. "Первая Неделя позволила подвести итоги работы в области охраны труда в 2013-2014 годах и обсудить правоприменительную практику. Правительством России было принято решение, начиная с 2016 года, сделать это событие ежегодным", - цитирует его портал ЮГА.

На площадке ВНОТ организованы консультационные пункты. Стенды представили Минтруд России, Роструд, Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования России, МЧС России, Ростехнадзор, Росаккредитация, ФНС России.

Пожарно-спасательную технику на площадке перед главным входом в Медиацентр разворачивает МЧС. Здесь представят работу уникальной выездной лаборатории ВИЧ-обследования, разработанную Международной организацией труда совместно с Министерством здравоохранения Краснодарского края.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ