Вестник Кавказа

Сочи примет фестиваль ГТО трудовых коллективов России

Сочи примет фестиваль ГТО трудовых коллективов России

В конце апреля в Сочи пройдет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, в котором примут участие представители крупнейших предприятий страны - известных государственных организаций, заводов и корпораций, сообщили в пресс-службе федерального оператора комплекса ГТО.

В состав каждой команды войдут 8 участников – по одному мужчине и женщине в возрасте 20-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет, соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО. Они представят трудовой коллектив по итогам отборочных состязаний, - передает ТАСС.

Соревнования пройдут 24-27 апреля на базе ФГБУ "Юг Спорт", определять сильнейших будут квалифицированные судьи из Краснодарского края при организационно-методической помощи регионального оператора комплекса ГТО.

Участники посоревнуются в силе, выносливости и гибкости, а по итогам набранных очков по специальной подсистеме "Фестивали" (экспериментальная 100-очковая таблица) определятся лучшие в личном и общекомандном зачетах.

К участию в комплексе активно привлекаются трудовые коллективы, а комплекс ГТО и участие предприятий в фестивалях становятся элементами корпоративной культуры, а наряду с улучшением общего состояния здоровья это - залог долголетия, хорошего настроения и повышения производительности труда, - заявил заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Александр Карпов, сообщили в пресс-службе оператора.

10485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ