Вестник Кавказа

Сочи открыл курортный сезон

Накануне в Сочи карнавалом "Не прошляпь свое лето" открылся летний курортный сезон-2017. В праздничном шествии по Курортному проспекту города прошли более 3 тыс человек и 30 украшенных платформ.

"Сочи всегда был самым популярных курортов нашей страны, не только потому, что здесь теплое море, чудесный климат и природа. Сочи славится тем, что умеет принимать гостей, знает, чем их удивить. Новинкой сезона станет круизное сообщение между городами Кубани и Крыма", - рассказал заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко, передает портал Юга.ру.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов напомнил, что в сезоне-2016 Сочи принял 6,5 млн туристов: "В 2017 году гостей будет не меньше. И мы знаем, что наши отдыхающие нас любят и сохранят верность Сочи", - сказал мэр.

Праздник завершился гала-концертом на площади Южного мола Сочинского морпорта, в котором приняли участие сочинские коллективы, ансамбли из Краснодара, Ставрополя, Челябинска и Австрии, а места на главной праздничной трибуне заняли делегации Ассоциации черноморских городов, Ялты, Красноярска и Уфы.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ