Вестник Кавказа

Сочи и Батуми возобновят летнее морское сообщение 12 июня

Летнее морское сообщение между Сочи и Батуми будет возобновлено 12 июня – в этот день из порта Сочи в Грузию отправится первая "Комета" с пассажирами. Об этом заявил менеджер компании "Экспресс Батуми" Давид Кикнадзе.

"Первый рейс из порта Сочи в Батуми отойдет 12 июня. "Комета" пришвартуется в морском порту Сочи накануне, чтобы на следующий день отправиться с пассажирами на борту", - сказал он.

По словам Кикнадзе, время в пути занимает около пяти-шести часов при благоприятной погоде. "Пока рейс будет отправляться из Сочи один раз в неделю, по вторникам. А по понедельникам будем возить пассажиров из Батуми в Сочи. Возможно, добавится второй рейс, в зависимости от потока пассажиров", - уточнил он.

В управлении курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи сообщили, что летнее морское сообщение пользуется спросом у туристов, приезжающих в Сочи. "Медленными темпами, но все же возрождается еще одно направление, которое когда-то было очень популярным. Речь идет о морском сообщении между черноморскими городами. Надеемся, что скоро из Сочи по морю можно будет отправиться не только в Батуми, но и в Анапу, Новороссийск, Крым", - цитирует собеседника ТАСС.

Морское сообщение традиционно открывается в июне и закрывается в сентябре.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ