Вестник Кавказа

Собянин в третий раз стал мэром Москвы

Собянин в третий раз стал мэром Москвы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин, который является действующим градоначальником, объявил о своей победе на выборах главы российской столицы.

"Избирательные участки закрыты. Идет подсчет голосов. Опубликованы данные exit poll. Спасибо за поддержку, друзья!" - говорится в обращении на сайте Собянина и его избирательного штаба. "Это наша общая победа", - отметил он.

По результатам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, Собянин набирает 70,02% голосов избирателей, сообщает Мосгоризбирком. За действующего мэра проголосовали более 1,5 млн человек.

На втором месте идет кандидат от КПРФ Вадим Кумин, которого поддержали 11,44% избирателей, на третьем - кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов (7,06%), на четвертом - кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев (6,76%). Последнее место у кандидата от партии "Союз горожан" Михаила Балакина (1,87%).

Явка на прошедших накануне мэрских выборах составила 30,36%.

Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что голосование прошло спокойно, не было зафиксировано ни одного удаления наблюдателей или членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, отмечает " Интерфакс".

На прошлых выборах мэра в 2013 году за Собянина проголосовали 51,37% избирателей при явке 32,03%.

13115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ