Вестник Кавказа

Собянин призвал москвичей проверить результаты голосования по реновации

Собянин призвал москвичей проверить результаты голосования по реновации
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям пятиэтажек, которые участвовали в голосовании по программе реновации, проверить, как учтен их голос, написал он на своей своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"15 июня - последний день голосования по программе реновации. Для меня очень важно, чтобы голосование было честным и прозрачным. Прошу всех, кто принимал в нем участие, проверить, правильно ли учтен ваш голос", - приводит ТАСС сообщение мэра.

Напомним, голосование о возможном включении пятиэтажек в программу реновации жилья началось 15 мая. С полным списком домов, жители которых участвуют в голосовании, можно ознакомиться на портале мэра и правительства Москвы. Всего в перечень вошли 4566 домов.

Решать, включать ли дом в программу реновации или нет, имеют право собственники жилья, включая собственников долей, и наниматели квартир по договорам социального найма. Они могут высказать мнение тремя разными способами: на портале "Активный гражданин", в центрах госуслуг "Мои документы" или на общедомовом собрании собственников жилья. Решение последнего является приоритетным.

12900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ