Вестник Кавказа

Снегопад парализовал движение транспорта и работу столичных аэропортов

Снегопад, продолжающийся в Москве и Московской области со вчерашнего вечера, практически парализовал движение в Москве и Подмосковье.

"В столице отмечен рост количества мелких ДТП, что сильно затрудняет движение по ряду автомагистралей", - цитирует собеседника ТАСС.

Сильные затруднения наблюдаются на всех основных въездных столичных магистралях, значительные пробки наблюдаются на юге, юго-востоке Подмосковья, на севере и северо-западе области. В целом дороги Москвы загружены на семь баллов.

Столичное управление ГИБДД в связи с непогодой призвало водителей быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и избегать резкого торможения.

Непогода внесла коррективы и в расписание работы столичных аэропортов – на данный момент задержано или отменено почти 40 авиарейсов.

Так, в аэропорту "Домодедово" отменено пять рейсов и 12 задержано, в аэропорту "Шереметьево" задержано 20 рейсов, во "Внуково" – два, данных по расписанию вылетов из аэропорта "Жуковский" нет, - , следует из данных сервиса "Яндекс. Расписание", сообщает РИА Новости.

Напомним, как сообщили в погодном центре "Фобос", снежная погода с метелью продолжится весь сегодняшний день, а к вечеру похолодает до -10.

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ