Вестник Кавказа

Смелый почтальон отбилась от грабителя в Ставрополе

Почтальон сумела практически самостоятельно отбиться от грабителя в Ставрополе. Об этом рассказали в пресс-службе УФПС по краю.

При доставке пенсий и социальных пособий нападению подверглась 32-летний почтальон Анна Мулина. В подъезде многоэтажки грабитель выстрелил из неустановленного оружия, после чего уронил женщину на пол и отнял сумку с деньгами.

Сначала Анна сама оказала преступнику активное сопротивление, а затем к ней на помощь пришел пенсионер, живший в одной из квартир этого дома. В результате женщина даже вернула сумку с деньгами, а сам нападавший скрылся. Тем не менее, его приметы она перечислила вызванным на место правоохранителям, поэтому подозреваемого оперативно задержали.

Героический почтальон во время схватки получила травму головы и госпитализирована в больницу, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Сейчас женщина находится под наблюдением медиков, ее жизнь вне опасности. Руководство филиала Почты России в Ставропольском крае решило поощрить сотрудницу за смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей.

14300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ