Вестник Кавказа

Службы госбезопасности Азербайджана и Грузии договорились о сотрудничестве

В Азербайджан накануне прибыла с визитом делегация, возглавляемая начальником Службы государственной безопасности Грузии Вахтангом Гомелаури.

В ходе встречи начальник Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-лейтенант Мадат Гулиев проинформировал о реформах в области государственного строительства и правоохранительной сфере, социально-экономическом развитии, реализации важных международных проектов, а также мерах по укреплению стабильности и безопасности, являющихся главным условием в этом направлении.

Он отметил, что тесные дружественные отношения между двумя странами, развивающиеся по восходящей в результате общих усилий президентов Азербайджана и Грузии Ильхама Алиева и Георгия Маргвелашвили, служат укреплению связей в обеспечении безопасности двух государств.

В свою очередь, Вахтанг Гомелаури указал на важность расширения двустороннего сотрудничества между соответствующими органами в борьбе с общими угрозами. По его словам, это необходимо для успешного проведения главами двух государств политики, направленной на обеспечение стабильности, безопасности и развития во имя прогресса дружественных и братских народов.

Глава Службы госбезопасности Грузии выразил уверенность в том, что нынешний визит внесет вклад в дальнейшее укрепление партнерских отношений между двумя государствами, а также соответствующими структурами.

На встрече обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области  безопасности, в том числе интенсификации обмена опытом и информацией для эффективной организации деятельности в этой сфере.

Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве между службами государственной безопасности Азербайджана и Грузии, сообщает Тренд.

10430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ