Вестник Кавказа

Случайное убийство 1990 года раскрыли в Араратской области

Уголовное дело об убийстве почти 30-летней давности раскрыто в Араратской области, рассказали в пресс-службе Следственного комитета Армении.

В ведомстве уточнили, что 31 октября 1990 года в кустах на склонах у фронтона монастыря Гегард было найдено тело жителя Еревана, ведущего конструктора Института физики, в верхней правой части грудной клетки у него было входное, а на спине - выходное пулевое отверстия.

Из тела погибшего изъяли пулю калибра 8.2мм, выпущенную из охотничьего ружья модели "40-8.2".

1 ноября 1990 года было открыто уголовное дело, однако 2 февраля 1991 года его изъяли из производства из-за отсутствия обвиняемого, пишет "Новости-Армения".

На основе оперативных сведений, полученных 1 августа текущего года, производство дела было возобновлено, и в результате следственных и иных процессуальных мероприятий обнаружились его обстоятельства.

Выяснилось, что два друга в тот день отправились в горы у монастыря Гегард на охоту. Услышав доносившиеся из кустов звуки, один из них подумал, что там находится медведь, и сделал два выстрела в направлении кустов. После раздался человеческий крик, и товарищи поняли, что попали в человека. Убедившись в этом своими глазами, они от страха сбежали, оставив тело на месте. Личность предполагаемого преступника установлена.

10925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ