Вестник Кавказа

Скрывавшегося почти 20 лет от правосудия бандита задержали в Армении

Скрывавшегося почти 20 лет от правосудия бандита задержали в Армении

Сотрудники Службы нацбезопасности Армении отыскали и задержали находящегося с 2001 года в международном розыске 56-летнего гражданина страны, такое сообщение распространил пресс-центр ведомства.

"С декабря 2000 года по октябрь 2001 на территории Армении действовала банда - вооруженная группа из девяти человек. Члены банды, периодически нападая на пункты обмена валюты, бензоколонки и магазины, угрожали убийством и похищали разные суммы денег", - цитирует его Sputnik Армения.

Тогда правоохранители сумели обезвредить банду. Пятеро подозреваемых были осуждены, однако четверо из них совершили побег. Один из сбежавших был задержан в 2009 году, еще трое - объявлены в международный розыск.

Несколько дней назад сотрудники СНБ получили оперативные данные о том, что один из мужчин, на счету у которого было несколько судимостей, сделал себе фальшивый паспорт с данными другого человека с психическим расстройством. По этому документу он получил гражданство Украины, по нему же - свободно въезжал и выезжал из Армении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, член банды был обнаружен и доставлен в СНБ.

22755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ