Вестник Кавказа

Скончалась профессор кафедры музыкального образования ВлГУ Гюльнар Садыхова

Скончалась профессор кафедры музыкального образования ВлГУ Гюльнар Садыхова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на 79-м году ушла из жизни профессор кафедры музыкального образования Владимирского госуниверситета, заслуженный деятель искусств России Гюльнар Абульфазовна Садыхова.

Гюльнар Абульфазовна родилась 24 января 1940 года в Баку, в 1962 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по классу фортепиано, а в 1967 году — исполнительскую аспирантуру консерватории.

Абульфазовна жила и работала во Владимире: сначала на музыкальном факультете Владимирского государственного педагогического университета (с 1983 по 2005 гг. являлась заведующей кафедрой музыкальных инструментов), затем на кафедре музыкального образования Института искусств и художественного образования ВлГУ. 

Гюльнар Абульфазовна подготовила более 130 выпускников-музыкантов, среди которых есть лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов исполнителей, преподаватели вузов, колледжей, школ искусств и общеобразовательных школ.

Абульфазовна внесла неоценимый вклад в развитие музыкального образования Владимирской земли.

Руководство, преподаватели, сотрудники и студенты ВлГУ выражают глубокое соболезнование родным и близким, коллегам, ученикам Садыховой Гюльнар Абульфазовны. 

Прощание с умершей состоится 12 сентября с 11:00 до 12:00 в траурном зале по адресу: ул. Урицкого, д. 53А, передает trc33.ru.

14820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ