Вестник Кавказа

Сирийские войска атаковали обстрелявших Алеппо террористов

Артиллерия сирийской армии атаковала позиции бандформирований, обстрелявших жилые кварталы Алеппо снарядами с хлором. В результате точечных ударов в рядах террористов много убитых и раненых.

Ранее шеф полицейского управления Алеппо генерал Иссам аш-Шалли возложил ответственность за применение боеприпасов с отравляющими веществами на террористов из группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). По его словам, боевики выпустили снаряды по кварталам, которые расположены поблизости от линии соприкосновения сирийской армии с бандформированиями.

Согласно последней информации, число пострадавших выросло до 60 человек, среди них есть женщины и трое детей. Как отметили в медицинском департаменте Алеппо, жертв удалось избежать благодаря своевременным действиям сирийских военных, которые оперативно доставили людей с симптомами удушья в университетский госпиталь "Халяби" и больницу "Ар-Рази", передает ТАСС.

Напомним, ранее сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в руководстве городской полиции, что террористы обстреляли жилой район Алеппо снарядами, содержащими хлор. Обстрелу боеприпасами с отравляющими веществами подверглась торговая улица Нил, где в выходной день вечером прогуливались семьи горожан. Снаряды с хлором упали также в соседних кварталах Эль-Халидия и Джамият-эз-Захра.

15450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ