Вестник Кавказа

Сирил Абитебул: в Баку начнем новую стадию модернизации Renault

С Гран При Азербайджана стартует новая стадия программы модернизации команды Renault Sport Formula 1 Team. Об этом, как сообщает корреспондент "Вестника Кавказа", заявил управляющий директор команды Сирил Абитебул.

"Мы представим ряд новых элементов аэродинамики, в том числе речь идет о крыльях и боковых дефлекторах, а к Барселоне будет усовершенствован двигатель. Мы уверены, что эти новые разработки, вместе взятые, позволят нам и дальше выступать на хорошем уровне. Задача остается прежней: необходимо добиваться эффективной работы каждого элемента", - поделился планами команды он.

"В Китае мы показали такие же результаты, как неделей раньше в Бахрейне, но настроения после Шанхая были почти однозначно позитивные, потому что на этот раз дело было не в везении", - рассказал Абитебул.

По его словам, открытая борьба с соперниками показала, что Renault занимает четвертое место в рейтинге эффективности, если брать в расчет сочетание таких составляющих, как двигатель, шасси и гонщик. "Мы должны продолжать в том же ключе и двигаться дальше, нацеливаясь на высокие результаты в каждой гонке, поэтому и команде "Формулы 1", и всем, кто трудится на базах в Энстоуне и Вири, понятно, как расставлены приоритеты", - сообщил управляющий директор команды.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

7655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ