Вестник Кавказа

Синоптики ждут смерчей на Черноморском побережье

Синоптики ждут смерчей на Черноморском побережье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Штормовое предупреждение по угрозе формирования смерчей над морем объявлено на Черноморском побережье, - сообщила сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа, до конца дня 11 августа, а также днем и вечером 12 августа в районе бухты Инал-Магри над Черным морем имеется опасность формирования смерчей. В ближайшие 2-6 часов и вечером четверга в районе Анапа - Джубга над Черным морем также имеется опасность формирования смерчей", - отмечается в сообщении МЧС, передает ТАСС.

На Кубани продолжает действовать штормовое предупреждение. Местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, - напомнили в МЧС.

"В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 11 августа местами в Краснодарском крае начиная с северной половины ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Опасность выпадения сильных дождей с градом сохранится в крае и в ближайшие двое суток.

10470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ