Вестник Кавказа

Силуанов призвал инвесторов из Китая к участию в российских проектах

Силуанов призвал инвесторов из Китая к участию в российских проектах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр финансов Антон Силуанов на заседании российско-китайской межправкомиссии по инвестиционному сотрудничеству заявил, что правительство призывает инвесторов из КНР вкладывать средства в инфраструктурные проекты в РФ. Об этом сообщил его официальный представитель Андрей Лавров.

"Реализация национальных целей и задач, поставленных президентом России, предусматривает вложение ресурсов в инфраструктурные проекты, связанные со стимулированием экономической активности бизнеса. Мы будем рады, если китайские инвесторы присоединятся к этому процессу", - цитирует Лавров ТАСС.

Глава министерства также отметил, что в настоящее время 11 проектов комиссии находятся в высокой степени готовности, а 16 проектов - на стадии реализации. При этом он указал на то, что значительный объем средств в эти проекты вложили китайские партнеры.

Помимо этого, Силуанов акцентировал внимание на том, что Китай является для России особым стратегическим партнером, добавив, что товарооборот между странами в этом году может превысить $120 млрд.

16175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ