Вестник Кавказа

Силуанов ответил Орешкину на заявление о страхах бизнеса

Силуанов ответил Орешкину на заявление о страхах бизнеса

Министр экономического развития России Максим Орешкин, выступая на международном форуме производительности, заявил, что бизнесмены боятся повышать производительность труда и прибыль, ожидая после этого проверок, штрафов и даже прихода правоохранительных органов.

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, комментируя высказывание руководителя Минэкономразвития, отметил, что "это исключительные случаи". "Может, они есть", - заявил глава Минфина, указав при этом, что, "на самом деле, увеличение производительности труда, повышение прибыли никак не связаны с дополнительными налоговыми проверками".

"Это не является критерием для того", чтобы приходить на предприятие и "дополнительно смотреть, почему это ты вдруг показал финансовый результат", подчеркнул Силуанов.

Правительство в рамках национальных проектов будет принимать меры по поощрению предприятий, которые повышают производительность труда, сообщил он. "Поэтому не так все печально и страшно", - цитирует первого вице-премьера ТАСС.

"Наоборот, все хорошо", - заключил Силуанов.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ