Вестник Кавказа

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук – 2017" подвел итоги работы

Сегодня в ставропольском Пятигорске закрылся восьмой по счету Северо-Кавказский форум "Машук – 2017", в двух сменах которого приняли участие в нем приняли более 2 тыс молодых людей из субъектов России и стран ближнего зарубежья.

Форум изобиловал образовательными и развлекательными программами, а количество альтернативных площадок стало рекордным – около 30. Каждый день форум посещали известные люди: на форуме побывали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, депутаты Государственной Думы страны Елена Тимофеева, Ольга Казакова и Елена Бондаренко, первые лица регионов Северного Кавказа. Они осматривали площадки "Машука", общались с участниками и проводили лекции, - передает РИА "Дагестан".

Наиболее запоминающимися и интересными участники форума назвали встречи с врачом-педиатром, президентом НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, профессором Леонидом Рошалем, генеральным директором информационного агентства ТАСС Михаилом Гусманом и ветераном интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Алексеем Блиновым

Форум посетили и известные спортсмены - российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев, многократный победитель международных турниров по кикбоксингу Артем Левин и другие именитые мастера.

Всего на форуме его участники презентовали 850 проектов, 125 победителей из которых получат гранты на общую сумму в 85,5 млн рублей. 

11565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ