Вестник Кавказа

"Северный поток - 2" продлился на 600 км

"Северный поток - 2" продлился на 600 км

Длина газопровода "Северный поток - 2" на настоящий момент составляет около 600 км. Об этом заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле на пресс-конференции в Вене.

Кроме того, он отметил, что компания 600 млн евро на финансирование строительства трубопровода с начала реализации проекта

"Общая стоимость проекта €9,5 млрд, из которых аша доля составляет 10%, в этом объеме мы и профинсанируем ее. К концу 2018 года мы выделили €600 млн, так что мы близки к цели", - сказал он, добавив, что в этом году компания профинансирует остаток всей суммы.

В свою очередь, исполнительный член совета директоров OMV Манфред Ляйтнер выразил надежду на то, что власти Дании дадут разрешение на прокладку газопровлда по своей территории. "Официальный Копенгаген никак не ограничен временными рамками [в рассмотрении заявки оператора проекта], и это вносит некую неопределенность. Но мы предполагаем, что разрешение от них должно быть получено к середине этого года", - приводит слова Ляйтнера РИА Новости.

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ