Вестник Кавказа

Северная Осетия создает комплекс по утилизации бытового мусора

Правительство Северной Осетии намерено систематизировать утилизацию бытовых отходов. С этой целью оно подписало соглашение о намерениях с Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ), сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Суть проекта состоит в создании централизованной системы, в рамках которой в нескольких населенных пунктах республики будут созданы перегрузочные станции. К ним будут отправляться контейнеры с мусором. Затем уже большегрузным транспортом отходы будут доставляться к местам сортировки", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Ответственным за реализацию проекта будет республиканское агентство инвестиционного развития. В течение двух лет планируется провести подготовительные работы и поиск частного партнера для реализации проекта.

Со своей стороны ФЦПФ окажет региональным властям необходимую помощь в формировании проекта с целью дальнейшего привлечения инвестора, который обеспечит финансирование, реконструкцию, модернизацию, строительство и эксплуатацию объектов инфраструктуры.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ