Вестник Кавказа

Северная Осетия освоит строительство малых ГЭС и выпуск солнечных батарей

Специалисты консорциума "Леонтьевский центр - AV Group" разрабатывают Стратегию социально-экономического развития Северной Осетии до 2030 года, согласно которой в качестве источников электроэнергии будут использоваться малые ГЭС и солнечные батареи, - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Северной Осетии.

"Республика не должна оставаться в стороне от современных тенденций, в том числе по источникам энергии. Определенные перспективы региону сулит собственное производство солнечных батарей, и, конечно же, следует использовать потенциал горных рек как возобновляемого источника энергии для создания малых ГЭС", - пояснил, докладывая правительству республики о первоочередных планах, вошедших в проект стратегии, директор консорциума Андрей Крыловский, передает "Это Кавказ".

Специалисты центра в ближайшее время приступят также к формированию флагманских проектов, в том числе в сфере сельского хозяйства. Подробности проекта не раскрываются.

Напомним, в декабре 2016 года сообщалось, что группа специалистов из Леонтьевского центра вместе с коллегами из Министерства экономического развития Северной Осетии начала разработку плана развития экономики региона. Подобные документы были созданы для многих субъектов России.

12140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ