Вестник Кавказа

Севастопольский участок трассы "Таврида" начнут строить в ноябре

Севастопольский участок трассы "Таврида" начнут строить в ноябре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Строительство севастопольского участка федеральной трассы "Таврида", которая свяжет город с крупными городами Крыма и мостом через Керченский пролив, начнется в ноябре этого года. Об этом сообщили в департаменте транспорта Севастополя.

"В соответствии с обязательствами правительства Севастополя, принятыми на совещании у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, объявление конкурсных процедур по определению подрядной организации предусмотрено в сентябре 2017 года. Исходя из этих сроков, к выполнению строительно-монтажных работ по объекту можно будет приступить в ноябре этого года", - пояснили в департаменте.

В нынешнем году планируется выполнить подготовительные работы, то есть организовать строительную площадку, начать работы по переустройству инженерных коммуникаций, разработке рабочей документации и т. д. На эти цели выделено 764 млн руб., которые будут полностью освоены в этом году, передает ТАСС.

Памятный камень, символизирующий начало строительства трассы "Таврида", был заложен в Белогорском районе Крыма 12 мая.

Протяженность четырехполосной трассы, которая пройдет по территории Крыма, составит 237,5 км, общая протяженность с севастопольским участком составит 277,5 км. Окончить строительство дороги планируется к 2020 году, однако движение по некоторым ее участками будет открыто уже в 2018 году.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ