Вестник Кавказа

Сергей Лавров подпишет в Туркменистане программу межмидовского сотрудничества

Сергей Лавров подпишет в Туркменистане программу межмидовского сотрудничества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Туркменистан с рабочим визитом, сообщает сегодня, в среду, департамент информации и печати МИД РФ.

"В России высоко ценят отношения с Туркменистаном и придают важное значение дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и взаимодействию в политической, торгово-экономической, культурно-образовательной и других областях", - говорится в сообщении, передаёт Trend.

Ожидается, что Лавров встретится в Туркменистане с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, проведёт переговоры с министром иностранных дел Рашидом Мередовым. Стороны обсудят перспективы расширения взаимовыгодных экономических связей, наращивания товарооборота, активизации сотрудничества субъектов России с Туркменистаном.

Должное внимание будет уделено обмену мнениями по актуальным международным проблемам, в том числе в рамках СНГ, по ситуации в Центральноазиатском регионе, углублению взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами России и Туркменистана, а также вопросам взаимодействия в развитии гуманитарного сотрудничества, реализации имеющихся двусторонних соглашений в данной области.

В ходе визита планируется подписание Программы сотрудничества между МИД России и Туркменистана на 2013 год.
15665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ