Вестник Кавказа

Сербского премьера пригласили в Астану на EXPO-2017

Сербского премьера пригласили в Астану на EXPO-2017
© Фото: Игорь Лепёхин

Премьер-министр Сербии Александр Вучич получил от посла Казахстана Нурбаха Рустемова официальное приглашение принять участие в международной выставке EXPO-2017 в Астане. Об этом сообщила пресс-служба правительства Сербии.

"Премьер Вучич отметил, что сербским и казахским компаниям требуется еще стимул для установления деловых связей и что участие в EXPO-2О17 в Астане даст возможность Сербии наилучшим образом представить себя в Казахстане", - отмечается в сообщении.

Глава сербского правительства добавил, что отношения Белграда и Астаны традиционно хорошие, что показало и решительное голосование Казахстана против принятия в члены ЮНЕСКО самопровозглашенной республики Косово.

Рустемов, в свою очередь, отметил, что казахстанские власти планируют назвать одну из улиц в Астане в честь великого сербского ученого Николы Теслы, передает "Новости-Казахстан".

Напомним, международная выставка EXPO-2О17 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Предполагается, что в ней примут участие компании более ста государств, а число посещений составит порядка 5 млн.

11330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ