Вестник Кавказа

Семилетний силач из Кироваула поучаствовал в шоу "Лучше всех" с Максимом Галкиным

Семилетний силач из Кизилюртовского района Дагестана Магомедрасул Магомедов принял участие в съемке очередного выпуска шоу "Лучше всех" с Максимом Галкиным.

Семья Магомедовых проживает в селе Кироваул. "Известность нашему маленькому земляку принес видеоролик, в котором он демонстрирует свои физические способности", - рассказали в пресс-службе Кизилюртовского района, уточнив, что ролик набрал в Интернете более 1 млн просмотров. Магомедрасул без остановки 50 раз поднимается на 4-метровый канат, до 30 раз подтягивается на двух пальцах, делает десятки отжиманий и приседает на одной ноге. Акробатические упражнения даются мальчику тоже легко, например, поперечный шпагат или мостик с пробежкой по спортивному залу.

Интерес к спорту Магомедрасул стал проявлять с малых лет, так как его отец Гасан Магомедов - тренер по борьбе. Сам мальчик признался, что мечтает стать таким же великим спортсменом, как и пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Али Алиев, отмечает РИА "Дагестан".

Магомедрасул учится на "отлично" в школе. Съемочную группу Первого канала он удивил не только своими физическими способностями, но и детской непосредственностью.

Делясь впечатлениями о поездке в Москву, мальчик рассказал, что побывал на Красной площади, познакомился со многими талантливыми детьми, а также сделал проход в ноги Максиму Галкину и поборолся с Абдурашидом Магомедовым, который был приглашен на съемки.

Магомедрасул Магомедов претендует на звание лучшего ребенка России по версии программы "Лучше всех". Выпуск с его участием должен выйти в эту субботу, 29 апреля, на Первом канале.

37325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ