Вестник Кавказа

Семерых из 40 задержанных арестовали в связи с беспорядками в Батуми

Суд приговорил к административному аресту семь человек из 40 задержанных в связи с произошедшими в Батуми беспорядками, сообщил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

По его словам, строгое наказание ждет каждого участника беспорядков. Сейчас ведется работа по идентификации лиц, возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Сейчас семь человек арестованы по административному нарушению, остальные из задержанных 40 лиц освобождены под расписку. Однако административное делопроизводство в их отношении будет продолжено. "Они обязательно предстанут перед судом. Необходимо дождаться результатов расследования", - сказал Мгебришвили.

Напомним, ситуация в Батуми обострилась после того, как вечером в субботу полицейские выписали штраф за незаконную парковку в центре города. Водитель с этим не согласился, спор перерос в потасовку. На улицы вышли несколько сотен человек, требуя отставки шефа полиции. Стихийная акция переросла в беспорядки. После вмешательства спецназа ситуация в Батуми стабилизировалась.

На данный момент ситуация в Батуми спокойная, сообщает РИА Новости.

6575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ