Вестник Кавказа

Семь человек пойдут под суд за мошенничество с недвижимостью в Краснодаре

В Краснодаре прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о мошенничестве с недвижимостью. Его фигурантами стали семь местных жителей. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). Дело направили в Октябрьский районный суд.

Подозреваемые с 2013 до начала 2016 года в разное время занимали руководящие посты в ООО "Жилсервис". Согласно версии следствия, они скрывали от граждан, что строящийся дом на улице Димитрова передали по договору участия в долевом строительстве в собственность юридического лица ООО "УК ПИФ КапиталЪ", за что последнее заплатило свыше 400 млн рублей. Покупателям квартир сообщали, что право на приобретаемую недвижимость не обременено претензиями третьих лиц.

Деньги, которые получало "УК ПИФ КапиталЪ", направлялись на цели, не связанные со строительством. Многоквартирный дом был достроен и введен в эксплуатацию после вмешательства властей и прокуратуры. Пострадавшими от действий злоумышленников оказались более 60 человек, ущерб превысил 140 млн рублей, сообщает Юга.ру.

8220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ