Вестник Кавказа

Сельскохозяйственная ярмарка открывается в Карачаево-Черкесии

Сельхозпродукция по цене от производителей будет доступна жителям Карачаево-Черкесии, благодаря республиканской весенней ярмарке, где будут представлены товары более чем 200 хозяйств и предприятий из пяти регионов Юга России. Об этом проинформировали в пресс-службе главы и правительства республики.

"Ежегодная республиканская весенняя ярмарка пройдет 7 апреля в Черкесске. Традиционно свою продукцию представят фермерские хозяйства, предприятия, индивидуальные предприниматели КЧР. Свое участие в ярмарке подтвердили и крупнейшие сельхозтоваропроизводители Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии и Адыгеи - более 200 хозяйств и организаций", - цитирует сообщение ТАСС.

Сообщается, что посетителей ярмарки ждет широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции по ценам на 15-20% ниже рыночных.

Кроме того, посетители смогут также приобрести промышленные товары и изделия мастеров народного творчества.

Напомним, что подобные ярмарки проводятся в республики дважды в год для улучшения продовольственного обеспечения жителей республики и поддержки малообеспеченных слоев населения. По поручению главы региона, продуктовые ярмарки проводятся и в районах республики.

10705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ