Вестник Кавказа

Селим Ясар: Исламиада в Баку организована лучше, чем Олимпиада в Рио

Турецкий борец вольного стиля Селим Ясар, завоевавший второе место на Исламиаде в Баку, уступил в финале иранцу Хасану Яздани из-за усталости, поделился борец с корреспондентом "Вестника Кавказа".

"В этом году у меня уже четвертый старт.  Я боролся на Европе, на кубке мира, на турнирах различных. Сюда приехал, можно сказать, уже чуть подуставший. В финале мне не из-за этого не хватило", - рассказал борец.

Он добавил, что не ожидал, что на Исламиаде в Баку встретится с такими серьезными соперниками. "Тут все соперники были достойные, я настраивался на каждого, и в первую и вторую встречу, и с сирийцем, и с казахом. И за выход в финал я встречался с дагестанцем, он борется за Узбекистан, Решид Курбанов. Он тоже довольно-таки опытный борец, много титулов у него", - рассказал Ясар.

Он также отметил, что организация состязаний в Баку превосходит Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. "Я был на Олимпиаде, и по сравнению с Олимпийскими играми даже могу сказать, что здесь организация лучше, чем в Рио. В Рио-де-Жанейро организация была не из лучших. Сам спортзал, где соревнования, все хорошо было, но на счет питания, на счет размещения, на счет всего этого, Олимпийская деревня не на высшем уровне была. А здесь я смотрю, на высшем уровне все, очень сильно, смотрят, провожают, встречают. В такие места хочется приезжать", - заключил турецкий спортсмен.

11835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ