Вестник Кавказа

Секута: оккупированные территории должны быть возвращены Азербайджану

Оккупированные Арменией Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы должны быть возвращены Азербайджану, заявил посол США в Баку Роберт Секута, комментируя заявление конгрессмена Адама Шиффа о том, что непринятие ПАСЕ отчета "Рост насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана" стало следствием действий, предпринятых помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Говоря об урегулировании этого конфликта, он солидаризовался с недавним заявлением американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика. "Оккупированные территории как часть всестороннего урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе должны быть возвращены. Кроме того, в рамках всестороннего урегулирования будет определен статус Нагорного Карабаха", - цитирует посла АПА.

Что касается самих слов Адама Шиффа, то Роберт Секута предпочел воздержаться от комментариев. "Я не в курсе проведенных конгрессменом Шиффом бесед, поэтому не смогу дать комментариев по этому поводу", - объяснил он.

14820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ