Вестник Кавказа

Сечин: на падение нефтяных цен повлияло повышение ставки ФРС

Сечин: на падение нефтяных цен повлияло повышение ставки ФРС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На снижение нефтяных цен повлияло повышение ставки ФРС США. Такое заявление сделал сегодня глава "Роснефти" Игорь Сечин.

По его словам, повышение ставки привело к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка. "Вот это фактор, который сейчас является основным, который воздействует на цену", - цитирует главу компании ТАСС.

"Казалось бы, заключили соглашение ОПЕК+, а цена на нефть падает. Казалось бы, она должна была стабилизироваться, все должны были испугаться. А никто не испугался", - обратил внимание Сечин.

По его словам, это связано с тем, что "работают различные факторы кроме поставок, которые регулируются этой сделкой, и то в части ограниченного количества участников". "Скажем нефтяная промышленность США не участвует в этом соглашении", - заключил глава "Роснефти".

Напомним, в начале декабря страны ОПЕК и не входящие в картель государства договорились о сокращении нефтедобычи на 1,2 млн баррелей в сутки. Соглашение начнет действовать с 1 января 2019 года и продлится до конца первого полугодия. При этом с учетом внешних факторов сделка может быть пересмотрена уже в апреле.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ