Сборная России по хоккею разгромила команду Турции со счетом 42:0 (ВИДЕО)

Молодежная сборная России (U-16) по хоккею стартовала с громкой победы на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале, проходящем в эти дни в Турции. В матче, который прошёл в городе Эрзурум, российские хоккеисты разгромили сборную Турции со счётом 42:0.

"В первый период россияне поразили ворота турков 15 раз, во втором забросили 12 шайб. В третьем периоде ещё 15 шайб оказались в воротах турецкой сборной, – сообщает "Советский спорт".

Всего за время игры россияне выполнили 113 бросков по воротам противника, а турки всего лишь 9.

В следующем матче, который состоится сегодня, российские хоккеисты встретятся на льду с командой Франции.
XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль будет проходить в Турции до 19 февраля. В нём принимают участие 650 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 европейских стран. По итогам первого дня состязаний сборная России лидирует в медальном зачёте.