Сборная России по футболу одержала победу над командой Южной Кореи

Сборная России сегодня на московском стадионе "ВЭБ-Арена" одержала убедительную победу над командой Южной Кореи: товарищеский матч закончился со счетом 4:2.

Счет открыл в конце первого тайма форвард "Краснодара" Федор Смолов. На 55-й минуте защитник Ким Чжу Юн срезал мяч в свои ворота после розыгрыша углового, а через две минуты он же стал автором второго автогола, попав в свои ворота после сильного паса Александра Ерохина. В конце матча атакующий полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук довершил разгром, добившись счета 4:0, - передает soccerland.ru.

Сократил разрыв в счете в самом конце игры Кенвон Квон, а на 90+3-й минуте Чжи Дон Вон забил последний мяч в этой встрече - 4:2.

Ранее сборная Южной Кореи завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. В последний раз сборная России забивала четыре гола в одном матче 8 сентября 2015 года, когда переиграла в отборе чемпионата Европы 2016 года команду Лихтенштейна (7:0).

Следующий матч российская команда проведет 10 октября против сборной Ирана. Встреча пройдет в Казани на стадионе "Казань-Арена".