Вестник Кавказа

Сборная Германии переиграла Грузию в Тбилиси

Сборная Германии переиграла Грузию в Тбилиси
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мужская сборная Грузии по баскетболу уступила команде Германии 77:87 в Тбилиси в отборочном матче чемпионата Мира 2019 года.

Сообщается, что немецкие спортсмены завладели территориальным и игровым преимуществом и пока хозяева "входили" в матч, ушли в отрыв 9:2.

Комментируя игру, главный тренер сборной Грузии Ильяс Зурос обратил внимание на то, что сборная вышла на площадку без шести ведущих игроков. "В такой ситуации практически невозможно показать хороший и качественный баскетбол. Тем не менее, ребята очень хорошо поработали и выложились на все 100%, за что им большое спасибо", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Поблагодарил греческий наставник и болельщиков, которые до отказа заполнили трибуны столичного "Дворца спорта", передает Sputnik Грузия.

Заключительные матчи первого отборочного цикла ЧМ-2019 сборная Грузии проведет уже летом в Тбилиси – 29 июня против Сербии, а 2 июля против Австрии. Именно в этой игре, должен определиться обладатель третьего места, который продолжит выступление в отборочных играх мирового первенства.

10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ