Вестник Кавказа

Саргсян попросил у Миллера дешевого газа

Саргсян попросил у Миллера дешевого газа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на встрече с председателем правления ООО "Газпром" Алексеем Миллером, прибывшим в Армению с визитом, президент страны Серж Саргсян снова обсуждал возможность снижения цены на российский газ.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с энергетической, в частности, с газоэнергетической отраслью, считающейся важным компонентом армяно-российских стратегических союзнических отношений, и пришли к мнению, что членство Армении в едином экономическом пространстве – Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) - открывает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества, в том числе также в сфере энергетики, - предает 1in.am.

В этом контексте стороны затронули вопрос ценообразования при поставках природного газа в Армению, в частности, вопроса снижения его цены, что сделает "голубое топливо" более доступным для потребителей.

Алексей Миллер рассказал армянскому президенту о планах "Газпрома" по работе в Армении, о деятельности компании и ее инвестициях в республику и в проекты компании "Газпром-Армения", в которых, по его заверению, важную роль занимают также социальные проекты.

9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ