Вестник Кавказа

Санкции не помешают Кипру участвовать в экономическом крымском форуме

Несмотря на действующие между РФ и ЕС взаимные санкции, представители бизнеса Кипра будут участвовать в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) весной будущего года.

Сегодня об этом договорились генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ) Андрос Киприану и сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров.

Киприану заявил журналистам, что знает - ни американцам, ни ЕС это решение не понравится, но "мы представляем народ Кипра, а народ Кипра дружески относится к вашей стране", цитирует ТАСС.

Назаров свою очередь подчеркнул, что времена, когда европейские представители могли отложить приезд в Крым из-за давления ЕС миновали.

Главная цель кипрского участия в ЯМЭФ-2017 - развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кипром и Россией, отметил Киприану.

Напомним, что в декабре 2016 года по предложению кипрской стороны состоится визит российской делегации на Кипр. В соответствии с итоговыми решениями этого визита ожидается заключение контрактов между кипрской и российской сторонами. 

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ