Вестник Кавказа

Самолёт "РусЛайна" заберёт застрявших в Хорватии 45 туристов из Краснодара сегодня ночью

За оставшимися 45 туристами обанкротившейся компании "ЧерриТур" из Краснодара вылетел самолет авиакомпании "РусЛайн". Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава объединения туроператоров выездного туризма "Ростурпомощь" Эдуард Кузнецов.

"Только что из Краснодара за своими туристами вылетел борт авиакомпании "РусЛайн". Всего в Хорватии остались 45 туристов из Краснодара, которые должны вылететь из аэропорта Пулы в 20:30 по местному времени (22:30 мск). Вернутся домой они ориентировочно уже ночью 3 сентября", - отметил Кузнецов.

Ранее из аэропорта Пулы рейсом авиакомпании "Саратовские авиалинии" в 18:10 мск вылетели 116 российских туристов, отдых которых в Хорватии был безнадежно испорчен из-за банкротства туроператора "ЧерриТур".

Накануне около 90 российских туристов "ЧерриТур" уже прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолета нет и не будет в ближайшие часы. После нескольких часов ожидания туристов попросили покинуть аэропорт, так как он закрывался на ночь. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, никакого расселения и питания для туристов в аэропорту Пулы организовано не было.
10525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ