Вестник Кавказа

Самолет "Глобуса" задымился в "Домодедово"

Задымление в кабине пилотов самолета авиакомпании "Глобус" произошло в аэропорту "Домодедово", рассказал представитель перевозчика.

"Экипаж рейса авиакомпании "Глобус" GH-173 Москва – Новосибирск во время разгона по взлетно-посадочной полосе в аэропорту "Домодедово" прервал взлет из-за задымления в кабине пилотов", - цитирует его РИА Новости.

На борту судна находилось 129 пассажиров, всех их экстренно эвакуировали по надувным трапам.

По предварительной информации, ЧП случилось из-за попадания влаги в систему кондиционирования. Источник в экстренных службах Москвы назвал в качестве предварительной причины короткое замыкание.

В "Глобусе" подчеркнули, что члены экипажа действовали в соответствии с инструкциями, выполнив все процедуры правильно и вовремя. Пассажиры отправятся в Новосибирск на резервном самолете.

Представитель "Домодедово" рассказал, что до буксировки поврежденного воздушного судна на место стоянки временно не проводятся взлет и посадка со взлетно-посадочной полосы №2. "В Домодедово независимые взлетно-посадочные полосы, поэтому все рейсы в полном объеме обслуживаются на ВПП-1", - уточнил он.

11755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ