Вестник Кавказа

Самолет EgyptAir потерпел крушение в Средиземном море

Самолет EgyptAir потерпел крушение в Средиземном море
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представители компании EgyptAir и министерства гражданской авиации Египта полагают, что летевший из Парижа в Каир самолет A320, который исчез с радаров, разбился в Средиземном море. На его борту находились 66 человек

Самолет, вероятно, потерпел крушение в Средиземном море, передает Reuters со ссылкой на представители авиакомпании EgyptAir и Минавиации АРЕ.

По данным государственной газеты Ahram, в последний раз A320 выходил на связь за 10 минут до исчезновения с радаров. При этом наземные службы не получили с воздушного судна сигналов бедствия.

Ранее в EgyptAir сообщали, что самолет исчез в 2.45 по местному времени (3.45 по московскому времени), после того как вошел в воздушное пространство Египта на 10 миль.

Согласно информации EgyptAir, на борту лайнера, выполнявшего рейс MS804, находились 30 египтян, 15 французов, 2 гражданина Ирака, а также по одному представителю Британии, Бельгии, Португалии, Канады, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада и Алжира. Среди пассажиров были трое детей, в том числе два младенца. Также на борту находились три представителя службы безопасности и семь членов экипажа.

В настоящий момент в Средиземном море идут поиски воздушного судна. В них участвуют самолет ВВС Греции, а также фрегат греческих ВМС, сообщает РБК.

11910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ