Вестник Кавказа

Саакашвили: у меня есть план по мирной, но реальной смене власти на Украине

Саакашвили: у меня есть план по мирной, но реальной смене власти на Украине
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал сегодня вечером огласить план по смене власти на Украине. Это произойдет, если власти не выполнят требования протестующих у здания Рады.

Сегодня утром возле здания Рады начался организованный Саакашвили митинг с участием нескольких сот человек. Ранее он заявил, что намерен выдвинуть украинским властям новые требования, и призвал людей прийти на митинг у Рады 7 ноября, чтобы требовать их выполнения.

Экс-губернатор Одесской области отметил, что сегодня у депутатов последний день, когда "еще могут использовать шанс", выполнить требования протестующих. "Если они и дальше будут демонстрировать, что их абсолютно не интересует ваше мнение, то на вечер мы объявим другой план", - заявил он, обращаясь к участникам митинга. Он уточнил, что этот план "будет касаться не только ограниченных условий, трех законов". "Наш вечерний план будет сфокусирован и касаться только одной темы: законной, мирной, но реальной смены власти на Украине на всех уровнях", - цитирует политика РИА Новости.

Саакашвили призвал киевлян прийти вечером на митинг, чтобы "собрать все силы" и утвердить совместный план по смене власти на Украине.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ