Вестник Кавказа

Саакашвили снова пожаловался в суд на Миграционную службу Украины

Саакашвили снова пожаловался в суд на Миграционную службу Украины
© Фото: Сайт президента Грузии

В Окружной административный суд Киева поступил новый иск от лидера "Движения новых сил", бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили против Государственной миграционной службы (ГМС) Украины.

В пресс-службе суда рассказали, что истец просит признать противоправной и незаконной бездеятельность миграционной службы по рассмотрению жалобы и сообщения об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, в сроки, определенные законодательством. Саакашвили также просит суд обязать ГМС рассмотреть соответствующую жалобу. В настоящее время суд рассматривает вопрос об открытии производства по делу, сообщает ТАСС.

Окружной административный суд Киева уже рассматривает иск лидера "Движения новых сил", в котором он требует признать противоправным и отменить решение миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании его лицом, которому необходима дополнительная защита. Рассмотрение по существу запланировано 3 января 2018 года.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ